МКОУ "Ирганайская СОШ им. М.А. Заргалаева"
Республика Дагестан р-н Унцукульский с. Ирганай
  • Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
    30 марта 2024 года в Унцукульском районе на базе МКОУ «Ирганайская СОШ» прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
     Участниками мероприятия стали глава администрации МО «Село Ирганай» Джамалудинов У. Х., начальник призывного отдела Гапуров М. , начальник ЕИС МО «Унцукульский район» Мусаев О. А. , родители обучающихся. С приветственным словом к участникам обратился начальник Отдела образования Магомедов М. Х. , пожелал удачи родителям и рассказал  про особенности процедуры ЕГЭ, правила поведения в пункте проведения экзамена.
    После небольшой экскурсии по пункту проведения экзамена, которую провела руководитель ППЭ, участникам мероприятия было предложено пройти в аудитории, где их встречали организаторы, для выполнения экзаменационной работы по истории. После инструктажа были выданы работы, и участники приступили к выполнению заданий, которые многим показались несложными. Выходя из аудиторий, участники с удовольствием делились впечатлениями от экзамена. Несмотря на волнение все участники достойно прошли это испытание. Как сказала мама выпускницы, она очень рада, что смогла оказаться на месте ученицы, окунуться в атмосферу детства, вспомнить свои экзамены, проверить свои знания.
    Уже совсем скоро начнется основной период сдачи экзаменов, и хочется пожелать удачи, знаний и терпения  выпускникам и, конечно, их родителям!
    30 марта суббота, 10:00
    Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».
    Фотографии